В треугольнике АВС, АВ=АС, угол ВАС=80°. Внутри треугольника взята точка М так, что угол ВМС=100°,

угол МСВ=30°. Найдите угол АМВ.РЕБЯЯЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.

АВ=АС => треугольник равнобедренный =>
угол ABC=ACB=(180-80) / 2 =50 градусов
угол MBC=180-(100+30)=50 гр =>точка M на стороне AB =>
угол AMB=180.