Помогите решить срочно пожалуйста P=16 AB=BC=5 S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.

Решение :
5 +5 =10; 16-10=6  рассматривай треугольник ABK найди высоту, умножь основание на высоту и раздели на 2.
s = aс*bK/2
s= 6*4/2= 12