Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 144 см, а стороны относится 5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Составляешь уравнение
5х+5х+7х+7х=144
24х=144
х=6 - это одна часть
первая сторона = 6*5=30 см
вторая= 6*7=42 см

Отвечает Бурая Дарья.

315



2 (5x+7x)=144
x=3
S=3*5*3*7=315