В равнобедренном треугольнике МНК с основаниемМК внешний угол при основании в 4 раза больше своего

внутреннего. найти углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
МНК равноб., а МК - основание, в равнобедренном углы при основании равны, значит К = М = 180/4 = 45
Н = 180 - (45 + 45) = 90