Радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 3 см, а периметр треугольника-20см. Найти площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Радиус вписанной окржуности r=3 cм

Периметр P=20 см

Полупериметр p=P\2=20

Площадь S=r*p=3*20=60 см^2

Отвтет: 60 см^2.