1)Дан ромб с диагоналями 16 и 30. Найдите площадь ромба.2)Дан ромб с диагоналями 6 и 8. Найдите

радиус окружности, вписанной в ромб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

s=d1*d2/2=16*30/2=240

r=d1*d2/4a

a=√(3²+4²)=5

r=(16*30)/(4*5)=24