Существуют ли треугольники с углами; 1)45* 35* 110* 2) 70* 60* 50* 3) 90* 60* 45* 4) 55* 45* 60*


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

1)нет. 45+35+110=190(сумма должна быть 180)

2)да   50+60+70=180

3)нет 90+60+45=195

4)нет. 60+45+55=160.

Отвечает Хайруллаева Асие.

так как сумма углов в треугольнике = 180 ,то

1- 45+35+110=190 нет

2-70+50+60=180 да

3-90+60+45=195 нет

4- 55+45+60=160 нет