180=90+х+8х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

180=90+9x
9x=90
x=10......

Отвечает Колюшкин Павел.

180=90+х+8х
180=90+9х
9х=180-90
9х=90
х=90:9
х=10