В трапеции ABCD, основания которой равны 5 и 8см, MN- средняя линия. Отрезок BE параллелен стороне

CD. Найдите длину отрезка MK. Помогите плииз*

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Если точка К пересечение MN и ВЕ, то ВСДЕ- параллелограмм ЕД=KN =BC=5

MN - средняя линия = (ВС+АД)/2 =(5+8)/2=6,5

МК = MN - KN = 6,5-5=1,5