Периметр ромба 24 см, а площадь 36 см Найдите высоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

S=ah=36
a=36/h
P=4a=144/h=24
h=144/24=6
Ответ: h=6.

Отвечает Чак Валік.

У ромба все стороны равны =
p= 1/4•32 = 8.
Высота h равна:
h = 24/8 = 3.
Ответ: 3.