Вычислить длину проекции отрезка 20 см,если угол его наклона:а)0 градб)30 градс)45 градd)90 Град


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
Если 0 градусов отрезок совпадет с проекцией, то есть будет равен 20 см.
При 30 проекция=cos30*20=(√3/2)*20=10√3; при 45 cos45*20=10√2; при 90 равно 0.