Разность смежных углов равна 38 градусов.Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Ширкова Маша.
Один угол - х, другой - у.
х+у=180
х-у=38
2х=218
х=109° - один угол,
180-109=71° - другой угол.
Отвечает Одонец Ирина.
(180-38):2=142:2=71
71+38=109
ответ: 71, 109