периметр четырехугольника равен 132 см, а одна из сторон больше каждой из других соответственно на

2 см, 4 см, 6см. Найдите стороны четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.
Х (см) - наибольшая сторона
(х - 2) (см) - вторая сторона
(х - 4) (см) - третья сторона
(х - 6) (см) - четвертая сторона
Периметр четырехугольника = 132 см, с.у.
х + х - 2 + х - 4 + х - 6 = 132
4х - 12 = 132
4х = 132 +12
4х = 144
х = 36 (см) - наибольшая сторона
(х - 2)  = 36 - 2  = 34 (см) - вторая сторона
(х - 4) =  36 - 4 = 32 (см) - третья сторона
(х - 6) = 36 - 6  = 30 (см) - четвертая сторона