в прямоугольном треугольнике ABC,угол C =90°,N-середина AC ,N-середина BC,угол MNC=45° и MN=

4√2.Найти:1)Стороны треугольник ABC и длинну AN2)Площади треугольника CMN четырехугольника MABN

Ответы на вопрос

Отвечает Котылёв Денис.

Если уголMNC=45, то треуг. MNC равнобедр., а значит NC=4(CN=4sqrt(2)*sin 45), тогда СB=8 и AC=8, S треуг.=8*8.2=32

S(MCN)=4*4/2=8

S(MNAB)=32-8=24