В треугольнике АВС угол С равен 90 Градусов . ВС=12, АС=4 корня из 7. Найдите sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
SinA=BC/AB
AB^2=AC^2+BC^2 (по т. Пифагора)
AB=корень из 256=16
sinA=12/16=3/4