Дано CD=0,8 см DE= 0,2 AE= 0,24 Найти BE,AB



Ответы на вопрос

Отвечает Новак Константин.
СЕ=СД-ДЕ=0,8-0,2=0,6, ДЕ*СЕ=АЕ*ВЕ, 0,2*0,6=0,24*ВЕ, ВЕ=0,12/0,24=0,5, АВ=АЕ+ВЕ=0,24+0,5=0,74