Помогите с действиями и решением задачи: Начерти квадрат, периметр которого равен периметру

прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см.Сравни площади этих фигур. Пожалуйста добрые люди помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

1)6+6+2+2=16 (см)- периметр прямоугольника.                                                                           2) 16:4=4 (см)- сторона квадрата.                                                                                                  Так как в квадрате все сторонны равны, следовательно квадрат будет со всеми сторонами по 4 см.                                                                                                                                       Ответ: 4см.