Дан параллелограмм разность двух углов равна 30 градусов найти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Антон.

Обозначим углы х и у ,составим систему
х-у=30
х+у=180(т.к это параллелограмм)

х=у+30
у+30+у=180

2у=150
у=75

х=75+30=105°, угол у=75°
Ответ: угол х=102°