Найдите сторону ВС треугольника АВС, у которого сторона АВ=5 см, АС= 6 см угол А равен 120•


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

BC^2=25+36-2*5*6*COS120=61+30=91
BC=корень из 91