Ребята помогите Пожалуйста Дано:a//b; <3=28 Найти остальные углы



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
3=2=6=7=28 градусов (3и6 накрест лежащие; 2и3, 6и7-вертикальные,поэтому равны)
8=5=4=1=152 градуса (т.к 1 и 5 соответственные, то 5=180-28=152) (5и4-накрест лежащие; 1и4, 5и8- вертикальные, поэтому равны)