Ребят, помогите решить хотя бы одну из этих двух задач! 1. Окружность с центром О и радиусом 16

см, описана около треугольника ABC так, что угол OAB=30 градусов, угол OCB=45 градусов. Найдите стороны AB и BC треугольника ABC. 2. Точка O равноудалена от сторон треугольника ABC. Угол ACO=34 градуса, угол ABO=48 градусов. Найти угол AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.
АВ²= АО²+ ОВ² -2 АО* ОВ*cos 120⁰, АВ²= 256+256 - 2*16*16*(- 0,5)= 768, АВ = 16√3( шестнадцать корень из трех).

∆ВОС – равнобедренный, прямоугольный (острые углы по 45⁰) . ВС² =256+256=256*2. ВС = 16√2(шестнадцать корень из двух)