8 КЛАСС. В ромбе один из углов равен 48 градусов. Найдите углы,образованные диагоналями ромба с

его сторонами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
Противоположные углы ромба равны.
Сумма углов ромба - 360°.
Диагонали ромба делят его углы пополам.
Второй угол - (360-48)/2=156°.
Углы между сторонами и диагоналями - 48/2=24°, 156/2=78°