Площадь прямоугольного треугольника равна 75. Один из его катетов равен 15. Найдите другой катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

S = 1/2 \cdot a \cdot b

следовательно, a = 2S/b

a = 2х75 / 15 = 150 / 15= 10