Найдите сторону ромба, площади которого равна 12 см в квадрате, а высота- 2,4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

S=ah

a=S/h=12cm^2/2.4cm=5cm

 

Отвечает Davidova Viktoriya.

площадь ромба равна произведению высоты ромба на сторону 

12=а * 2,4

а=12/2,4=5 (см)

Ответ: сторона ромба равна 5 см