Дано: AD биссектриса угла BAC, AE биссектриса угла DAC угол BAE равен 120 градусов найти угол BAC


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.

BAE = 120 градусов ( По условию )  
Т.к AE -биссектриса < BAD, то< BAD =< BAE * 2 = 120 * 2 = 240 градусов 
т.к  AD - биссектриса < BAC , то< BAC  = < BAD* 2 = 240 *2 = 480 градусов 
Ответ : < BAD = 480 градусов
1 0