В прямоугольнике пример равен 72, а одна из сторон равна 16. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Возьмем одну из сторон за x ,тогда x+x +16+16=72 
x+x=40 
x=20 
S=20*16=320 кв ед