В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 10 см, а один из катетов 8 см. Найти второй катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

А^2+b^2=c^2
8^2+b^2=10^2
64+b^2=100
b^2=100-64=36
b=6
Ответ: 6см второй катет