Точки А,В,С,расположенные на окружности ,делят ее на три дуги ,градусные величины которых относятся

как 3:10:11.Найдите градусную меру меньшего из углов треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.
1 ,  3+10+11 =24                                                                                               2,360/24=15                                                                                                       3 ,3*15=45   4,  10*15=150  5,  11  *15= 165                                                         градусную    меру  меньшего  из  углов  треугольника ABC  ровно  45/2=22,5   ответ  22,5