Найдите длину дуги окружности радиуса 9 м, если градусная мера дуги равна 120°.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

I=П*R/180 * град.меру дуги

I=П*9/ 180 * 120=6П


Ответ:6П