Известно, что векторы м(-4;а) и n(3;2) перпендикулярны. Найдите значение А. Пожалуйста помогите!!!

Saparbishka 5 минут тому

Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Игорь.

Два вектора перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0
Т.е. -4*3+а*2=0
-12+2а=0
2а=12
а=6