Помогите решить! В равнобедренном треугольнике ЕОТ с основанием ОЕ угол Т равен 110 градусам.А в

равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ угол А равен 35 градусам.Найдите высоту треугольника ЕОТ,если АС=15м,АВ=24м,а ЕТ=30м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.
Сумма углов в треуг = 180. Углы Т,О и Е в сумме =180 Е=Т как углы при основании. 180-110 =70. 70/2=35
в АВС тоже 180- 35=145. 145\2=72.5