В параллелограмме угол A равен 60 градусов, BC = 40. BD ⊥ CD. Найдите периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Илья.

C=A=60
cosC=CD/BC=1/2
2CD=BC
CD=BC/2=40/2=20
Периметр 2(40+20)=2*60=120