Длина окружностицирковой арены равна 41м.Найдите диаметр и площадь арены.


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Алеся.

р = πd = 2πr²

d = р/π = 41/3,14 = 13,1м²

S = πr² = 3,14*6,53² = 133,96м²

Ответ: 133,96м²

Отвечает Линкевич Сёма.

L - длина окружности

D - диаметр цирковой арены

R - радиус цирковой арены

S - площадь цирковой арены

================================================

L=41 м

 

L=2\pi R ⇒ R=\frac{L}{2\pi}

 

D=2R=2\cdot\frac{L}{2\pi}=\frac{2L}{2\pi}=\frac{L}{\pi}=\frac{41}{3,14}\approx13,06 (м) - диаметр цирковой арены.

 

S=\pi R^{2}=\pi \cdot(\frac{L}{2\pi})^{2}=\pi \cdot\frac{L^{2}}{4\pi^{2}}=\frac{\pi L^{2}}{4\pi^{2}}=\frac{L^{2}}{4\pi}=\frac{41^{2}}{4\cdot3,14}=\frac{1681}{12,56}\approx133,84 (м²)