В треугольнике ABC проведена биссектриса AL угол ALC Равен 134 градуса,угол ABC равен 107 градусов

найдите угол ACB ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
Угол ALB= 180∘-112∘=68
угол BAL=180-(68+106)=6

угол BAL= углу LAC = 6

угол ACB= 180-(112+6)=62