В равнобедрином треугольнике ABC (AB- основание) угол при вершине C равен 60°.найдите углы при

основании AC этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Лиза.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, то сумма углов при основании равна :180 -LC =180-60=120, а так как это равнобедренный треугольник то углы при основании равны то LA=LB= 120/2=градусов

Отвечает Назаров Тёма.
Согласно теореме - углы при основании равны
180-60=120
120:2=60
все углы этого треугольника = 60 градусам