Найдите стороны ромба,зная, что его диогонали относятся как 1:2, а площадь ромба равна 12(см в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

пусть одна диагональ ромба х,вторая 2х

площадь ромба будет равна х^2=12

x=2sqrt(3)

x/2=sqrt(3)

no Th Пифагора AB^2=15

Ab=sqrt(15)

sqrt-корень квадратный,насчет вычеслений проверьте