Объём первого цилиндра равен 90 м3. У второго цилиндра высота в три раза меньше, а радиус основания

- в 4 раза больше, чем у первого. Найдите объём второго цилиндра . Ответ дайте в кубических метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Денис.
V₁=πR²H=90
V₂=π(4R)²H/3=π16R²H/3=16/3(πR²H)=16/3*90=480 м³