Найдите угол P треугольника NPM угол N=33 градуса угол M =115 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Макс.

Сумма углов треугольника = 180 градусов

∠Р = 180 - (∠N + ∠M) = 180 - (33+115) = 32°

Ответ: 32°

Отвечает Попцов Владимир.

Решение:
\angle N = 33\\ \angle M =115\\ \angle P = 180-(\angle M +\angle N)\\ \angle P =180-148\\ \angle P =32
Ответ: 32°