В параллелограмме ABCD AB=4, AC=5, BC=3. Найдите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.

Можно конечно не решать, но треугольник АВС - прямоугольный, АВ в квадрате + ВС в квадрате = АС в квадрате, параллелограмм - прямоугольник, Площадь = АВ х ВС= 3 х 4 = 12

Но, чтобы правильно было

cos углаВ = (АВ в квадрате + ВС в квадрате - АС в квадрате) / 2 х АВ х ВС=

= (16 + 9 - 25 ) / 2 х 4 х 3 = 0/24 = 0 , что составляет 90 град

Если в параллелограмме есть прямой угол - то это прямоугольник, площадь выше