На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 2 м, если длина его тени равна 1 м,

высота фонаря 9 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
2:9=1:х
х=1*9:2=4.5 (м)