Найдите углы параллелограмма, если один из углов на 12° меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

96; 84
1)x+(x-12)=180
x+x-12=180
2x=180+12
2x=192
x=96(2 угла по 96 градусов)

2)96-12=84(2 угла по 84 градуса)

Проверка:
P=2(a+b)
P=2(96+84)
P=2 * 180
P=360
Сумма всех углов параллелограммов равна 360 градусоа