Точки А, В и С лежат на одной прямой, АВ=15см , отрезок АС в 4 раза больше отрезка ВС. Найдите

длину отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.
АВ=15 см
АС=4ВС
АС=АВ+ВС
АС=15+АС/4
3АС/4=15
АС=15*4/3=20 см