Сторона AB треугольника,ABC равна 17 см.,сторона AC вдвое больше стороны AB а сторона Bc на 10

меньше стороны AC.Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

AB =17 см
AC вдвое больше стороны AB 
AC =2*17 =34 см
сторона Bc на 10 меньше стороны AC
ВС = 34 -10 = 24 см
периметр АВС = 17+34+24 =75 см