Разность длин оснований трапеции равна 6 см, а длина ее средней линии 10 см. Найдите длину другой

основании трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.

Пусть х, у - длины оснований
х+у=2*10
х-у=6 решаем систему методом сложения:

2х=26, х=13 см одно основание;
у=7 см второе основание