3. Докажите, что А (4; 2), В (5;7), С (-3; 4), Д (-4; 1) являются вершинами параллелограмма АВСД.


Ответы на вопрос

Отвечает Галиахметова Алия.
Применим формулу вычисления расстояния по координатам точек:
 d=√((x₂-x₁)²+(y₂-y₁)²).
Вычисли длины сторон четырехугольника:
AB=√((5-4)²+(7-2)²)=√(1+25)=√26:
BC=√((-3-5)²+(4-7)²=√(64+9)=√73;
CD=√((-4-(-3))²+(1-4)²)=√(10);
AD=√65. Противоположные стороны не равны, Этот четырехугольник не является параллелограммом. Какая-то ошибка в условии.