Луч OL делить угол COD на два угла. Найдите угол COL, если угол COD = 120 градусов, угол LOD = три

четвертых угла COD

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.
∠LOD = 3/4 ∠COD = 3/4 * 120 = 90°
∠COL = ∠COD - ∠LOD = 120-90 = 30°