В шаре, диаметр которого 50 мм, высверливают отверстие диаметром 30 мм .вычислить обьем оставшегося

кольцеобразного тела (с точностью до 0,5 см. куб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
V=4πr³\3
V=4π(R³-r³)\3  R=5 cm   r=3 cm
V=4π(125-27)\3=4*98π\3  cm³=4*3,14*98\3=... cm³