В ромбе сторона равна 5, одна из диагоналей - 5, а угол,из которого выходит эта диагональ, равен

120'. найдите площадь ромба Не через синус пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

у ромба все стороны равны, соответственно = 5, диагональ тоже=5, следовательно имеем равносторонний треугольник со сторонами 5см, и углами по 60градусов.. а площадь ромба= сумме площадей получившихся треугольников.. площадь, если не хотите, через синусы.. можно через полупериметр треугольника...Sромба= 2*Sтреугольника = 2^7.5*(7.5-5)*(7.5-5)*(7.5-5) = 2^3*2.5*2.5*2.5*2.5 = 2*6.25^3=12.5^3