Знайти кут між сторонами трикутника завдовжки 12 см і 4 √ 6 см якщо кут який належить навпроті

першої сторони = 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.
Пусть имеем треугольник АВС, у которого угол В=60°, АВ=4√6 и ВС=12 см.
По теореме синусов sinC= \frac{sinA*4 \sqrt{6} }{12} = \frac{ \sqrt{3}*4 \sqrt{6}  }{2*12}= \frac{ \sqrt{18} }{6} =  \frac{ \sqrt{2} }{2}.
Угол С = 45°.
Искомый угол равен 180-60-45 = 75°.