Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 100 градусов.Найдите углы треугольника,


Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.

Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов,
  не смежных с ним (углы при основании). А т.к. треугольник равнобедренный, то углы при основании равны 100/2=50 градусов.

Т.к. сумма углов треугольника равна 180 градусов:

50+50+х=180

х=180-100=80 градусов угол при вершине 

 

Отвечает Владимирова Софья.

1 угол 180-100=80 градусов

2 и 3 углы равны (180-80)/2=50